Casa Índice de Produtos Proteção de circuito TVS - Diodos BZW50-15B
STMicroelectronics BZW50-15B
Número da peça
BZW50-15B
Descrição
TVS DIODE 15VWM 35VC R6
STMicroelectronics
    1.02880/pcs
  • 100 pcs
    1.02375/pcs
  • 300 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaBZW50-15B
Status da ParteActive
TipoZener
Canais Unidirecionais-
Canais Bidirecionais1
Tensão - Interrupção inversa (Typ)15V
Voltagem - Desagregação (Min)16.6V
Tensão - Aperto (Max) @ Ipp35V
Corrente - Pico de pulso (10 / 1000μs)1714A (1.714kA) (8/20µs)
Power - Peak Pulse5000W (5kW)
Proteção de linha de forçaNo
AplicaçõesGeneral Purpose
Capacitância @ Frequência6750pF @ 1MHz