STMicroelectronics BZW50-15B
Numero de parte
BZW50-15B
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 15VWM 35VC R6
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
    1.02880/pcs
  • 100 pcs
    1.02375/pcs
  • 300 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteBZW50-15B
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales-
Canales Bidireccionales1
Voltaje - Separación inversa (Tipo)15V
Voltaje - avería (Min)16.6V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp35V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)1714A (1.714kA) (8/20µs)
Poder - Pulso máximo5000W (5kW)
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia6750pF @ 1MHz