Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Diodos - Rectificadores - Único BYT12P-1000
STMicroelectronics BYT12P-1000
Número da peça
BYT12P-1000
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
DIODE GEN PURP 1KV 12A TO220AC
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Diodos - Rectificadores - Único
STMicroelectronics
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peçaBYT12P-1000
Status da ParteObsolete
Tipo de diodoStandard
Voltagem - DC Reverse (Vr) (Máx.)1000V
Corrente - Média Rectificada (Io)12A
Voltagem - Encaminhar (Vf) (Máx.) @ Se1.9V @ 12A
RapidezFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo de recuperação inversa (TRR)155ns
Corrente - vazamento inverso @ Vr50µA @ 1000V
Capacitance @ Vr, F-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoTO-220-2
Pacote de dispositivos de fornecedoresTO-220AC
Temperatura de operação - junção-40°C ~ 150°C
produtos relacionados
BYT12P-1000
Fabricante: STMicroelectronics
Descrição: DIODE GEN PURP 1KV 12A TO220AC