STMicroelectronics BYT12P-1000
Numero de parte
BYT12P-1000
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
DIODE GEN PURP 1KV 12A TO220AC
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Diodos - Rectificadores - Simple
STMicroelectronics
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parteBYT12P-1000
Estado de la piezaObsolete
Tipo de diodoStandard
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)1000V
Corriente - promedio rectificado (Io)12A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si1.9V @ 12A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)155ns
Current - Reverse Leakage @ Vr50µA @ 1000V
Capacitancia @ Vr, F-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaTO-220-2
Paquete de dispositivo del proveedorTO-220AC
Temperatura de funcionamiento - unión-40°C ~ 150°C
Productos relacionados
BYT12P-1000
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: DIODE GEN PURP 1KV 12A TO220AC