Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - SCRs BTW69-800RG
STMicroelectronics BTW69-800RG
Número da peça
BTW69-800RG
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IC SCR 50A 800V INSUL TOP-3
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tiristores - SCRs
STMicroelectronics
    3.02000/pcs
  • 10 pcs
    2.99950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaBTW69-800RG
Status da ParteActive
Tensão - Off State800V
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)1.3V
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)80mA
Voltagem - On State (Vtm) (Máx.)1.9V
Current - On State (It (AV)) (Máx.)32A
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)50A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)150mA
Estado atual - Desligado (Máx.)10µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)580A, 610A
Tipo SCRStandard Recovery
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C