Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - SCRs BTW67-600
STMicroelectronics BTW67-600
Número da peça
BTW67-600
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
IC SCR 50A 600V RD91-3
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tiristores - SCRs
STMicroelectronics
    3.01710/pcs
  • 150 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaBTW67-600
Status da ParteActive
Tensão - Off State600V
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)1.3V
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)80mA
Voltagem - On State (Vtm) (Máx.)1.9V
Current - On State (It (AV)) (Máx.)32A
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)50A
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)150mA
Estado atual - Desligado (Máx.)10µA
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)580A, 610A
Tipo SCRStandard Recovery
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C