Casa Índice de Produtos Semicondutor discreto Tiristores - TRIACs BTA10-600CWRG
STMicroelectronics BTA10-600CWRG
Número da peça
BTA10-600CWRG
Fabricante
STMicroelectronics
Descrição
TRIAC ALTERNISTOR 600V TO220AB
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Tiristores - TRIACs
STMicroelectronics
    0.72000/pcs
  • 10 pcs
    0.70650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peçaBTA10-600CWRG
Status da ParteActive
Tipo TriacAlternistor - Snubberless
Tensão - Off State600V
Current - On State (It (RMS)) (Máx.)10A
Tensão - Gatilho do portão (Vgt) (Máx.)1.3V
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)100A, 105A
Current - Gate Trigger (Igt) (Máx.)35mA
Corrente - Espera (Ih) (Máx.)35mA
ConfiguraçãoSingle
Temperatura de operação-40°C ~ 125°C (TJ)