Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Tiristores - TRIAC BTA10-600CWRG
STMicroelectronics BTA10-600CWRG
Numero de parte
BTA10-600CWRG
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TRIAC ALTERNISTOR 600V TO220AB
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Tiristores - TRIAC
STMicroelectronics
    0.72000/pcs
  • 10 pcs
    0.70650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte BTA10-600CWRG
Estado de la pieza Active
Triac Type Alternistor - Snubberless
Voltaje - Estado apagado 600V
Actual - En estado (It (RMS)) (Max) 10A
Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx) 1.3V
Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) 100A, 105A
Current - Gate Trigger (Igt) (Max) 35mA
Current - Hold (Ih) (Max) 35mA
Configuración Single
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)