Casa Índice de Produtos Resistores Resistor Chip - Montagem em superfície RMCF0201JT9M10
Stackpole Electronics Inc. RMCF0201JT9M10
Número da peça
RMCF0201JT9M10
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descrição
RES SMD 9.1M OHM 5% 1/20W 0201
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Resistor Chip - Montagem em superfície
Stackpole Electronics, Inc.
Parâmetro do produto
Número da peçaRMCF0201JT9M10
Status da ParteActive
Resistência (Ohms)9.1M
Tolerância±5%
Poder (Watts)0.05W, 1/20W
ComposiçãoThick Film
Características-
Coeficiente de temperatura±200ppm/°C
Temperatura de operação-55°C ~ 125°C
Pacote / Caso0201 (0603 Metric)
Pacote de dispositivos de fornecedores0201
Tamanho / Dimensão0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.010" (0.26mm)