Stackpole Electronics Inc. RMCF0201JT9M10
Numero de parte
RMCF0201JT9M10
Fabricante
Stackpole Electronics Inc.
Descripción
RES SMD 9.1M OHM 5% 1/20W 0201
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Resistencia en microprocesador - Montaje de superficie
Stackpole Electronics, Inc.
Parámetro del producto
Numero de parteRMCF0201JT9M10
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)9.1M
Tolerancia±5%
Potencia (vatios)0.05W, 1/20W
ComposiciónThick Film
Caracteristicas-
Coeficiente de temperatura±200ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
Paquete / caja0201 (0603 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor0201
Tamaño / Dimensión0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.010" (0.26mm)