Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 80ZLJ150MG412.5X16
Rubycon 80ZLJ150MG412.5X16
Número da peça
80ZLJ150MG412.5X16
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 150UF 20% 80V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça80ZLJ150MG412.5X16
Status da ParteActive
Capacitância150µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated80V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência715mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency-
Impedância110 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.689" (17.50mm)