ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 80ZLJ150MG412.5X16
Rubycon 80ZLJ150MG412.5X16
部品番号
80ZLJ150MG412.5X16
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 150UF 20% 80V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 150µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 80V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 715mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 -
インピーダンス 110 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 0.689" (17.50mm)