Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 80ZLJ150MG412.5X16
Rubycon 80ZLJ150MG412.5X16
Numero de parte
80ZLJ150MG412.5X16
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 150UF 20% 80V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte80ZLJ150MG412.5X16
Estado de la piezaActive
Capacidad150µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación80V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia715mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia110 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.689" (17.50mm)