Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3YXG15000MEFCGC18X35.5
Rubycon 6.3YXG15000MEFCGC18X35.5
Número da peça
6.3YXG15000MEFCGC18X35.5
Descrição
CAP ALUM 15000UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.71718/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6.3YXG15000MEFCGC18X35.5
Status da ParteActive
Capacitância15000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência2.954A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency4.22A @ 100kHz
Impedância14 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.476" (37.50mm)