Rubycon 6.3YXG15000MEFCGC18X35.5
部品番号
6.3YXG15000MEFCGC18X35.5
説明
CAP ALUM 15000UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.71718/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 15000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 6000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 2.954A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 4.22A @ 100kHz
インピーダンス 14 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.476" (37.50mm)