Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3YXF10000MEFC16X31.5
Rubycon 6.3YXF10000MEFC16X31.5
Número da peça
6.3YXF10000MEFC16X31.5
Descrição
CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.53735/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6.3YXF10000MEFC16X31.5
Status da ParteActive
Capacitância10000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.6A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2A @ 100kHz
Impedância29 mOhm
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.319" (33.50mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
6.3YXF10000MEFC16X31.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL