Rubycon 6.3YXF10000MEFC16X31.5
部品番号
6.3YXF10000MEFC16X31.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.53735/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 10000µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 8000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.6A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 2A @ 100kHz
インピーダンス 29 mOhm
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.319" (33.50mm)