Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3YXF10000MEFC16X31.5
Rubycon 6.3YXF10000MEFC16X31.5
Numero de parte
6.3YXF10000MEFC16X31.5
Descripción
CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL
Rubycon
    0.53735/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3YXF10000MEFC16X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad10000µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.6A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2A @ 100kHz
Impedancia29 mOhm
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
6.3YXF10000MEFC16X31.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 10000UF 20% 6.3V RADIAL