Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 6.3TRV5600M18X16.5
Rubycon 6.3TRV5600M18X16.5
Número da peça
6.3TRV5600M18X16.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 5600UF 20% 6.3V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.87584/pcs
  • 125 pcs
    0.87584/pcs
  • 250 pcs
  • 625 pcs
  • 875 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça6.3TRV5600M18X16.5
Status da ParteActive
Capacitância5600µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência930mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.55A @ 100kHz
Impedância64 mOhm
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.669" (17.00mm)
Tamanho da superfície da montagem0.748" L x 0.748" W (19.00mm x 19.00mm)