Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3TRV5600M18X16.5
Rubycon 6.3TRV5600M18X16.5
Numero de parte
6.3TRV5600M18X16.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 5600UF 20% 6.3V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.87584/pcs
  • 125 pcs
    0.87584/pcs
  • 250 pcs
  • 625 pcs
  • 875 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte6.3TRV5600M18X16.5
Estado de la piezaActive
Capacidad5600µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia930mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.55A @ 100kHz
Impedancia64 mOhm
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.709" Dia (18.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.669" (17.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.748" L x 0.748" W (19.00mm x 19.00mm)