ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 6.3TRV5600M18X16.5
Rubycon 6.3TRV5600M18X16.5
部品番号
6.3TRV5600M18X16.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 5600UF 20% 6.3V SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.87584/pcs
  • 125 pcs
    0.87584/pcs
  • 250 pcs
  • 625 pcs
  • 875 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 5600µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 6.3V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 930mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.55A @ 100kHz
インピーダンス 64 mOhm
リード間隔 -
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.669" (17.00mm)
表面実装ランドサイズ 0.748" L x 0.748" W (19.00mm x 19.00mm)