Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXH150MEFCT810X12.5
Rubycon 50YXH150MEFCT810X12.5
Número da peça
50YXH150MEFCT810X12.5
Descrição
CAP ALUM 150UF 20% 50V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça50YXH150MEFCT810X12.5
Status da ParteActive
Capacitância150µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência380mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency760mA @ 100kHz
Impedância120 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.551" (14.00mm)