Rubycon 50YXH150MEFCT810X12.5
部品番号
50YXH150MEFCT810X12.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 150UF 20% 50V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 150µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 7000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 380mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 760mA @ 100kHz
インピーダンス 120 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.551" (14.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can
関連製品
50YXH150MEFCT810X12.5