Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50YXG470MEFC12.5X20
Rubycon 50YXG470MEFC12.5X20
Número da peça
50YXG470MEFC12.5X20
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Parâmetro do produto
Número da peça50YXG470MEFC12.5X20
Status da ParteActive
Capacitância470µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência913mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.66A @ 100kHz
Impedância45 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)