Rubycon 50YXG470MEFC12.5X20
部品番号
50YXG470MEFC12.5X20
説明
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 470µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 6000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 913mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.66A @ 100kHz
インピーダンス 45 mOhm
リード間隔 0.197" (5.00mm)
サイズ/寸法 0.492" Dia (12.50mm)
高さ - 座席(最大) 0.866" (22.00mm)