Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50PX0R47MEFC5X11
Rubycon 50PX0R47MEFC5X11
Número da peça
50PX0R47MEFC5X11
Descrição
CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça50PX0R47MEFC5X11
Status da ParteObsolete
Capacitância0.47µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência-
Ripple Current - High Frequency-
Impedância-
Spacing do chumbo0.079" (2.00mm)
Tamanho / Dimensão0.197" Dia (5.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.492" (12.50mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
50PX0R47MEFC5X11
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL