Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50PX0R47MEFC5X11
Rubycon 50PX0R47MEFC5X11
Numero de parte
50PX0R47MEFC5X11
Descripción
CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte50PX0R47MEFC5X11
Estado de la piezaObsolete
Capacidad0.47µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo0.079" (2.00mm)
Tamaño / Dimensión0.197" Dia (5.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
50PX0R47MEFC5X11
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL