Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50PK100MEFC8X11.5
Rubycon 50PK100MEFC8X11.5
Número da peça
50PK100MEFC8X11.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.05151/pcs
  • 10 pcs
    0.14300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça50PK100MEFC8X11.5
Status da ParteActive
Capacitância100µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de operação-40°C ~ 85°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência270mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency324mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.138" (3.50mm)
Tamanho / Dimensão0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.512" (13.00mm)