Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50PK100MEFC8X11.5
Rubycon 50PK100MEFC8X11.5
Numero de parte
50PK100MEFC8X11.5
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.05151/pcs
  • 10 pcs
    0.14300/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50PK100MEFC8X11.5
Estado de la piezaActive
Capacidad100µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 85°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia270mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia324mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.138" (3.50mm)
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.512" (13.00mm)