Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 50NSKV0.47M4X5.5
Rubycon 50NSKV0.47M4X5.5
Número da peça
50NSKV0.47M4X5.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 0.47UF 20% 50V SMD
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça50NSKV0.47M4X5.5
Status da ParteActive
Capacitância0.47µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated50V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-55°C ~ 105°C
PolarizaçãoBi-Polar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência4mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency6mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo-
Tamanho / Dimensão0.157" Dia (4.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.217" (5.50mm)
Tamanho da superfície da montagem0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote / CasoRadial, Can - SMD
produtos relacionados
50NSKV0.47M4X5.5
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 0.47UF 20% 50V SMD