ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 50NSKV0.47M4X5.5
Rubycon 50NSKV0.47M4X5.5
部品番号
50NSKV0.47M4X5.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 0.47UF 20% 50V SMD
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
製品パラメータ
部品番号 50NSKV0.47M4X5.5
部品ステータス Active
キャパシタンス 0.47µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 50V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 1000 Hrs @ 105°C
動作温度 -55°C ~ 105°C
分極 Bi-Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 4mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 6mA @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 -
サイズ/寸法 0.157" Dia (4.00mm)
高さ - 座席(最大) 0.217" (5.50mm)
表面実装ランドサイズ 0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm)