Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50NSKV0.47M4X5.5
Rubycon 50NSKV0.47M4X5.5
Numero de parte
50NSKV0.47M4X5.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 0.47UF 20% 50V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte50NSKV0.47M4X5.5
Estado de la piezaActive
Capacidad0.47µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 105°C
PolarizaciónBi-Polar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia4mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia6mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.157" Dia (4.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.217" (5.50mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete / cajaRadial, Can - SMD
Productos relacionados
50NSKV0.47M4X5.5
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 0.47UF 20% 50V SMD