Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 500MXH120MEFC30X25
Rubycon 500MXH120MEFC30X25
Número da peça
500MXH120MEFC30X25
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    1.51515/pcs
  • 100 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça500MXH120MEFC30X25
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated500V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência970mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency1.358A @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão1.181" Dia (30.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.063" (27.00mm)