Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 500MXH120EFCSN22X40
Rubycon 500MXH120EFCSN22X40
Número da peça
500MXH120EFCSN22X40
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 500V SNAP
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    2.46500/pcs
  • 10 pcs
    2.21700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça 500MXH120EFCSN22X40
Status da Parte Active
Capacitância 120µF
Tolerância ±20%
Voltagem - Rated 500V
ESR (Equivalent Series Resistance) -
Lifetime @ Temp. 2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação -25°C ~ 105°C
Polarização Polar
Aplicações General Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência 1.03A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency 1.442A @ 10kHz
Impedância -
Spacing do chumbo 0.394" (10.00mm)
Tamanho / Dimensão 0.866" Dia (22.00mm)
Altura - Assentada (Máx.) 1.850" (47.00mm)