Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 500MXH120MEFC30X25
Rubycon 500MXH120MEFC30X25
Numero de parte
500MXH120MEFC30X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 500V SNAP
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    1.51515/pcs
  • 100 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte500MXH120MEFC30X25
Estado de la piezaActive
Capacidad120µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación500V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia970mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.358A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión1.181" Dia (30.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)