Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 500MXH120MEFCSN25X35
Rubycon 500MXH120MEFCSN25X35
Numero de parte
500MXH120MEFCSN25X35
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    2.34000/pcs
  • 10 pcs
    2.10600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte500MXH120MEFCSN25X35
Estado de la piezaActive
Capacidad120µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación500V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.02A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.428A @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.394" (10.00mm)
Tamaño / Dimensión0.984" Dia (25.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.457" (37.00mm)