Rubycon 500MXH120MEFCSN25X35
部品番号
500MXH120MEFCSN25X35
説明
CAP ALUM 120UF 20% 500V SNAP
Rubycon
    2.34000/pcs
  • 10 pcs
    2.10600/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 120µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 500V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 2000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 1.02A @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 1.428A @ 10kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.394" (10.00mm)
サイズ/寸法 0.984" Dia (25.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.457" (37.00mm)
表面実装ランドサイズ -
取付タイプ Through Hole
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In
関連製品
500MXH120MEFCSN25X35