Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 500BXC33MEFCRX16X31.5
Rubycon 500BXC33MEFCRX16X31.5
Número da peça
500BXC33MEFCRX16X31.5
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 33UF 20% 500V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.80153/pcs
  • 200 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça500BXC33MEFCRX16X31.5
Status da ParteActive
Capacitância33µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated500V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência280mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency700mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.319" (33.50mm)