Rubycon 500BXC33MEFCRX16X31.5
部品番号
500BXC33MEFCRX16X31.5
メーカー
Rubycon
説明
CAP ALUM 33UF 20% 500V RADIAL
鉛フリーステータス/ RoHSステータス
Lead free / RoHS Compliant
家族
アルミ電解コンデンサ
Rubycon
    0.80153/pcs
  • 200 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 33µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 500V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 10000 Hrs @ 105°C
動作温度 -25°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 280mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 700mA @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.319" (33.50mm)