Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 500BXC33MEFCRX16X31.5
Rubycon 500BXC33MEFCRX16X31.5
Numero de parte
500BXC33MEFCRX16X31.5
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 500V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.80153/pcs
  • 200 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte500BXC33MEFCRX16X31.5
Estado de la piezaActive
Capacidad33µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación500V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia280mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia700mA @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.319" (33.50mm)