Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450WXA22MEFCGC16X20
Rubycon 450WXA22MEFCGC16X20
Número da peça
450WXA22MEFCGC16X20
Descrição
CAP ALUM 22UF 20% 450V RADIAL
Rubycon
    0.37511/pcs
  • 600 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450WXA22MEFCGC16X20
Status da ParteActive
Capacitância22µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência170mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency255mA @ 10kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.630" Dia (16.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)