Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450WXA22MEFCGC16X20
Rubycon 450WXA22MEFCGC16X20
Numero de parte
450WXA22MEFCGC16X20
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 450V RADIAL
Rubycon
    0.37511/pcs
  • 600 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450WXA22MEFCGC16X20
Estado de la piezaActive
Capacidad22µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia170mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia255mA @ 10kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.630" Dia (16.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)