Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450BXW120MEFR18X40
Rubycon 450BXW120MEFR18X40
Número da peça
450BXW120MEFR18X40
Descrição
CAP ALUM 120UF 20% 450V T/H
Rubycon
    2.42500/pcs
  • 10 pcs
    1.95400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça450BXW120MEFR18X40
Status da ParteActive
Capacitância120µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência930mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.093A @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.295" (7.50mm)
Tamanho / Dimensão0.709" Dia (18.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)1.654" (42.00mm)