Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450BXW120MEFR18X40
Rubycon 450BXW120MEFR18X40
Numero de parte
450BXW120MEFR18X40
Descripción
CAP ALUM 120UF 20% 450V T/H
Rubycon
    2.42500/pcs
  • 10 pcs
    1.95400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte450BXW120MEFR18X40
Estado de la piezaActive
Capacidad120µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia930mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia2.093A @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.295" (7.50mm)
Tamaño / Dimensión0.709" Dia (18.00mm)
Altura: sentado (máximo)1.654" (42.00mm)