ホーム 製品インデックス コンデンサ アルミ電解コンデンサ 450BXW120MEFR18X40
Rubycon 450BXW120MEFR18X40
部品番号
450BXW120MEFR18X40
説明
CAP ALUM 120UF 20% 450V T/H
Rubycon
    2.42500/pcs
  • 10 pcs
    1.95400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
製品パラメータ
部品ステータス Active
キャパシタンス 120µF
公差 ±20%
電圧 - 定格 450V
ESR(等価直列抵抗) -
ライフタイム@ Temp。 12000 Hrs @ 105°C
動作温度 -40°C ~ 105°C
分極 Polar
アプリケーション General Purpose
リップル電流 - 低周波数 930mA @ 120Hz
リップル電流 - 高周波 2.093A @ 100kHz
インピーダンス -
リード間隔 0.295" (7.50mm)
サイズ/寸法 0.709" Dia (18.00mm)
高さ - 座席(最大) 1.654" (42.00mm)