Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 450BXF22MG412.5X20
Rubycon 450BXF22MG412.5X20
Número da peça
450BXF22MG412.5X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 22UF 20% 450V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
Parâmetro do produto
Número da peça450BXF22MG412.5X20
Status da ParteActive
Capacitância22µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated450V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
Polarização-
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência280mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency700mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)