Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 450BXF22MG412.5X20
Rubycon 450BXF22MG412.5X20
Numero de parte
450BXF22MG412.5X20
Descripción
CAP ALUM 22UF 20% 450V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte450BXF22MG412.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad22µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación450V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 105°C
Polarización-
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia280mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia700mA @ 100kHz
Impedancia-
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)