Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 400BXA10MEFCSJ10X20
Rubycon 400BXA10MEFCSJ10X20
Número da peça
400BXA10MEFCSJ10X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
  • Preço de referência
    (Em dólares americanos)
  • 1 pcs
Total:0Unit Price:
0
Preço alvo:
Quantidade:
Parâmetro do produto
Número da peça400BXA10MEFCSJ10X20
Status da ParteObsolete
Capacitância10µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-25°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência140mA @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency280mA @ 100kHz
Impedância-
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)