Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 400BXA10MEFCSJ10X20
Rubycon 400BXA10MEFCSJ10X20
Numero de parte
400BXA10MEFCSJ10X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 400V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0 Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte 400BXA10MEFCSJ10X20
Estado de la pieza Obsolete
Capacidad 10µF
Tolerancia ±20%
Voltaje - Clasificación 400V
ESR (resistencia de la serie equivalente) -
Lifetime @ Temp. 10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 105°C
Polarización Polar
Aplicaciones General Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia 140mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia 280mA @ 100kHz
Impedancia -
Espacio de plomo 0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión 0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo) 0.866" (22.00mm)