Casa Índice de Produtos Capacitores Capacitores de alumínio 35ZLQ1000MEFC12.5X20
Rubycon 35ZLQ1000MEFC12.5X20
Número da peça
35ZLQ1000MEFC12.5X20
Fabricante
Rubycon
Descrição
CAP ALUM 1000UF 20% 35V T/H
Status sem chumbo / status de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Família
Capacitores de alumínio
Rubycon
    0.53000/pcs
  • 10 pcs
    0.40150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parâmetro do produto
Número da peça35ZLQ1000MEFC12.5X20
Status da ParteActive
Capacitância1000µF
Tolerância±20%
Voltagem - Rated35V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.6000 Hrs @ 105°C
Temperatura de operação-40°C ~ 105°C
PolarizaçãoPolar
AplicaçõesGeneral Purpose
Corrente de ondulação - baixa freqüência1.614A @ 120Hz
Ripple Current - High Frequency2.69A @ 100kHz
Impedância16 mOhm
Spacing do chumbo0.197" (5.00mm)
Tamanho / Dimensão0.492" Dia (12.50mm)
Altura - Assentada (Máx.)0.866" (22.00mm)
Tamanho da superfície da montagem-
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote / CasoRadial, Can
produtos relacionados
35ZLQ1000MEFC12.5X20
Fabricante: Rubycon
Descrição: CAP ALUM 1000UF 20% 35V T/H